DEUTSCH
Profil Studienangebot News Fotogalerie Beirat Team Kontakt

Team

Lehrstandort Memmingen | Donau-Universität Krems

Rektor

Rektor Mag. Friedrich Faulhammer

Mag. Friedrich Faulhammer

Telefon: +43 (0)8331 961 007-0
Fax: +49 (0)8331 961 007-70
E-Mail: friedrich.faulhammer@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/memmingen
Adresse:
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems
Österreich

Standortmanagement und Programmkoordination

Kittinger Claudia

Claudia Kittinger, BA, MSc

Telefon: +49 (0)8331 961 007-0
Fax: +49 (0)8331 961 007-70
E-Mail: claudia.kittinger@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/memmingen
Adresse:
Donau-Universität Krems
Lehrstandort Memmingen
Donaustraße 29
87700 Memmingen, Bayern

Organisationsassistenz

Schredl Alex

Alexandra Schredl

Telefon: +49 (0)8331 961 007-0
Fax: +49 (0)8331 961 007-70
E-Mail: alexandra.schredl@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/memmingen
Adresse:
Donau-Universität Krems
Lehrstandort Memmingen
Donaustraße 29
87700 Memmingen, Bayern

Wissenschaftliche Lehrgangsleitung

Mag. (FH) Tina Mock

Mag. (FH) Tina Mock

Telefon: +49 (0)8331 961 007-0
Fax: +49 (0)8331 961 007-70
E-Mail: tina.mock@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/memmingen
Adresse:
Donau-Universität Krems
Lehrstandort Memmingen
Donaustraße 29
87700 Memmingen, Bayern
Deutschland

Mag. Dejana Petrovic-Luef

Mag. Dejana Petrovic-Luef

Telefon: +49 (0)8331 961 007-0
Fax: +49 (0)8331 961 007-70
E-Mail: dejana.petrovic-luef@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/memmingen
Adresse:
Donau-Universität Krems
Lehrstandort Memmingen
Donaustraße 29
87700 Memmingen, Bayern
Deutschland

Dr. Gertraud Schrattenecker

Dr. Gertraud Schrattenecker

Telefon: +49 (0)8331 961 007-0
Fax: +49 (0)8331 961 007-70
E-Mail: gertraud.schrattenecker@donau-uni.ac.at
Website: http://www.donau-uni.ac.at/memmingen
Adresse:
Donau-Universität Krems
Lehrstandort Memmingen
Donaustraße 29
87700 Memmingen, Bayern
Deutschland

Derzeit in Karenz:

Necha Demirova, MA

Necha Demirova, MA

Adresse:
Donau-Universität Krems
Lehrstandort Memmingen
Donaustraße 29
87700 Memmingen, Bayern