DEUTSCHENGLISH
Kursprogramm Indoor Sport Kampfsport Kids Outdoor Sport Relaxing Tanz Allgemeine Information TrainerInnen Koerperkult Fitnessstudio

KURSPROGRAMM SOMMERSEMESTER 2017

HIER IST ES - DAS KURSPROGRAMM DES SOMMERSEMESTERS 2017!

NUTZEN SIE EINE VON 70 MÖGLICHKEITEN, UM FIT ZU BLEIBEN ODER NOCH FITTER ZU WERDEN!

CAMPUS SPORT WÜNSCHT IHNEN VIEL SPASS BEI DEN KURSEN.

Nr. Kursname Tag Uhrzeit Dauer
1 Aikido Dienstag 20:00 12 x 120min
2** Badminton Dienstag 18:30 12 x 90min
3 Basketball Donnerstag 20:00 14 x 90min
4**
Bauch-Bein-Po Montag 19:00 12 x 50min
5 Bauch-Bein-Po Montag 19:50 12 x 50min
6** Bauch-Bein-Po Donnerstag 17:45 12 x 50min
7** Biodanza Donnerstag 17:30 10 x 90min
8** Body Fitness Dienstag 18:00 12 x 60min
9 Bouldern Mittwoch 18:00 4 x 90min + 2 x 5h
10 Core Training Mittwoch 19:00 12 x 90min
11 Crossfit Montag 18:00 12 x 60min
12** Crossfit Mittwoch 18:00 12 x 60min

13**

Crossfit Mittwoch 18:00 12 x 60min
14** Eltern-Kind-Turnen Donnerstag 17:00 14 x 60min
15 Fechten Dienstag 19:45 12 x 90min
16 Fechten Donnerstag 19:45 12 x 45min
17 Functional Circle Montag 19:15 12 x 90min
18** Fußball Dienstag 18:00 14 x 120min
19** Geräteturnen Dienstag 20:00 12 x 75min
20 HIIT Training Dienstag 18:00 12 x 60min
21** HIIT Training Donnerstag 18:45 12 x 60min
22 Judo für Erwachsene Montag 19:15 12 x 90min
23 Judo für Kinder (ab 6 Jahren) Mittwoch 15:00 12 x 50min
24 Judo für Kinder (ab 8 Jahren) Mittwoch 17:00 12 x 60min
25 KKA Cross Fight Montag 19:00 16 x 120min
26** KKA Gesund & Fit Mittwoch 19:00 12 x 90min
27 KKA Kids Self Defence Freitag 17:00 16 x 60min
28 KKA Street Defence Dienstag 19:00 16 x 150min
29 Kajak Dienstag 17:00 6 x 90min
30 Karate Mittwoch 19:00 12 x 90min
31 Kinesiologie & Selbsterfahrung Donnerstag  18:15 12 x 90min
 32 Klettern Outdoor - Anfänger Dienstag 18:00 8 x 120min
 33 Klettern Outdoor - Fortgeschrittene 1 Dienstag 18:00 8 x 120min
 34** Klettern Outdoor - Fortgeschirttene 2 Montag 18:00 8 x 120min
 35** Krafttraining am Morgen Dienstag 07:45 12 x 45min
 36** Krav Maga Donnerstag 20:00 12 x 120min
 37 Lauftechnik Training Dienstag 19:00 12 x 90min
 38** Motoriktraining Montag 17:45 12 x 90min
 39 Mountainbiken Mittwoch 18:00 10 x 90min
 40 Parkour & Freerunning Donnerstag 20:00 12 x 90min

 41

Pilates Dienstag 18:00 12 x 60min
 42 Qi Gong Donnerstag 20:00 12 x 75min
 43 Rudern Dienstag 17:00 8 x 90min
 44 Rudern Dienstag 18:30 8 x 90min
 45 Rudern Donnerstag 17:00 8 x 90min
 46 Rudern Donnerstag 18:30 8 x 90min
 47 Rugby Mittwoch 19:00 12 x 120min
 48** Schwimmen Dienstag 19:00 12 x 75min
 49** Smovey Mittwoch 16:30 12 x 45min
 50 Stand Up Paddling Montag 18:00 6 x 90min
 51 Tanzen Donnerstag 18:30 10 x 90min
 52 Thai Boxen Dienstag 19:30 12 x 90min
 53** Volleyball Advanced Mittwoch 20:30 12 x 75min
 54 Volleyball Basic Mittwoch 19:15 12 x 75min
 55** Volleyball Pro Mittwoch 20:30 12 x 75min
 56 Yoga Intensive Donnerstag 19:00 12 x 60min
 57 Yoga am Morgen Mittwoch 08:00 12 x 45min
 58** Yoga für Frauen Donnerstag 18:30 12 x 75min
 59 Yoga mit Denise und Stefan Dienstag 17:30 12 x 75min
 60 Yoga mit Denise und Stefan Dienstag 18:45 12 x 75min

 61**

Yoga mit Georg Wöginger Dienstag 18:00 12 x 120min
 62** Yoga mit Georg Wöginger Mittwoch 17:30 12 x 120min
 63 Akrobatik für Kinder (YOUNG-UNG) Montag 18:45 12 x 60min
 64 Selbstschutz für alle (YOUNG-UNG) Dienstag 18:45 12 x 60min
 65 Taekwondo (YOUNG-UNG) Montag 20:00 12 x 60min
 66 Taekwondo für die ganze Familie (YOUNG-UNG) Donnerstag 18:15 12 x 60min
 67 Taekwondo für Kinder (YOUNG-UNG) Mittwoch 17:00 12 x 60min
 68 Taekwondo für Kleinkinder (YOUNG-UNG) Mittwoch 16:15 12 x 45min
 69 Zumba Fitness Dienstag 20:15 12 x 60min
 70 Zumba Toning Donnerstag 18:00 12 x 60min
         
** dieser Kurs ist bereits ausgebucht!